Принято постановление Правительства Красноярского края от 03.04.2018 №137-п

В соответствии с Законом Красноярского края от 26.05.2016 № 10-4567 «О ежемесячной денежной выплате студентам государственных образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Красноярского края» (далее - Закон) принято постановление Правительства Красноярского края от 03.04.2018 №137-п "Об утверждении перечня направлений подготовки (специальностей), при поступлении на обучение по которым возникает право на получение ежемесячной денежной выплаты студентам государственных образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Красноярского края, в 2018–2019 учебном году".

Постановлением утверждены 96 направлений подготовки и специальностей, при поступлении на обучение по которым в 2018-2019 учебном году у обучающихся очной формы обучения в государственных образовательных организациях высшего образования, находящихся на территории Красноярского края, возникает право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Значения суммы баллов по трем предметам, установленным государственной образовательной организацией высшего образования в качестве вступительных испытаний, необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты студентам, будут утверждены дополнительно.

С постановлением можно ознакомиться здесь.