В университете наградили победителей «Недели физики и информатики»

16 марта в Сибирском государственном университете науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева состоялось награждение победителей и призеров различных олимпиад и конкурсов в рамках «Недели физики и информатики в Красноярском крае», которая проводилась с 26 февраля по 2 марта 2018 года. В «Неделе» приняли участие свыше 400 школьников.

На торжественном мероприятии выступили заместитель директора института информатики и телекоммуникаций (ИИТК) Екатерина Гриценко и доцент кафедры технической физики Института космических исследований и высоких технологий (ИКИВТ) СибГУ им. М.Ф. Решетнева Евгения Юшкова. Они выразили надежду на то, что в будущем все участники станут студентами СибГУ им. М.Ф. Решетнева, а также вручили дипломы и почетные грамоты победителям олимпиады по физике «По стопам Ньютона» и олимпиады по спортивному программированию.

«Благодарю всех ребят за участие в «Неделе физики и информатики» и особенно за блеск в глазах и неподдельный интерес. Надеюсь, знания, которые вы приобрели в нашем вузе, помогут вам в вашей будущей профессиональной карьере», – прокомментировала Екатерина Михайловна Гриценко.

Декан факультета довузовской и фундаментальной подготовки (ФДФП) СибГУ им. М.Ф. Решетнева Елена Лис вручила школьникам награды за победу в интеллектуальной игре «Лига индиго» и квесте «Шпионские игры».

«Неделя физики и информатики» нацелена на то, чтобы выявить талантливых абитуриентов, которые интересуются данным научным направлением, в том числе чтобы помочь им определиться с будущей профессией. Ведь в некотором роде ребята смогли погрузиться в специальность и ощутить себя программистами или физиками-экспериментаторами», – отметила Елена Валерьевна Лис.

Также на мероприятии выступил заместитель директора по научно-исследовательской работе института информатики и телекоммуникаций Леонид Липинский. Он также поблагодарил ребят за интерес к точным наукам и вручил дипломы победителям I регионального творческого конкурса «Креативный компьютер».

Более подробно со списком призеров можно ознакомиться здесь. Награды будут учитываться в качестве индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в СибГУ им. М.Ф. Решетнева.