Приглашаем абитуриентов получить высшее образование по программе "Менеджмент" профиль "Технологическое предпринимательство"

Приглашаем выпускников школ и средне-специальных учебных заведений получить высшее образование по современной программе прикладного бакалавриата «Менеджмент» профиль «Технологическое предпринимательство» на кафедре Международного бизнеса в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ им. М.Ф. Решетнева).

Программа направлена на подготовку предпринимателей в технологических сферах, готовых к созданию нового бизнеса, в основу конкурентного преимущества которого положена инновационная высокотехнологичная (наукоёмкая) идея.

Программа представляет собой уникальную комбинацию теоретических и прикладных дисциплин: Инновационный менеджмент, Электронная коммерция и социальные сети, Организация предпринимательской деятельности, Технологическое предпринимательство, Управление проектами, Бизнес-коммуникации, Бизнес-планирование, Инвестиционный анализ, Логистика, Производственный и операционный менеджмент, Управление конкурентоспособностью, Внешнеэкономическая деятельность, Предпринимательское право и другие. Мы изучаем опыт успешных технологических предпринимателей: Сергея Брина, Макса Левчина, Стива Джобса, Майкл Делла, Олега Тинькова, и истории успеха известных технологических компаний: Google, Microsoft, Intel, Apple, Yandex, YouTube, ABBYY Software House, Dell.

По окончанию обучения выпускники программы смогут:

- разрабатывать и реализовывать бизнес-планы создания нового бизнеса;

- организовать и успешно вести предпринимательскую деятельность в сфере инновационных технологий;

- разрабатывать и реализовывать комплекс мероприятий операционного характера, в соответствии со стратегией организации;

- организовать работу исполнителей (команды исполнителей) для осуществления конкретных проектов, видов деятельности, работ;

- разрабатывать и реализовывать проекты, направленные на развитие организации (предприятия, органа государственного или муниципального управления);

- разрабатывать финансовые планы и целевые инвестиционные портфели, оценивать эффективность проектов, привлекать инвестиции.

Цель программы:

Подготовить выпускников к работе в технологических компаниях, в департаментах, службах по стратегическому развитию предприятий различных сфер бизнеса; в департаментах, службах по управлению проектами; в финансово-экономических службах предприятий различных отраслей; вести собственный инновационный бизнес в различных высокотехнологичных сферах деятельности.

Преподаватели программы имеют ученые степени докторов и кандидатов экономических наук, ученые звания профессоров и доцентов. Занятия по специальным дисциплинам ведут эксперты-практики, имеющие большой опыт и являющиеся владельцами и руководителями различных организаций.

Выпускники программы получат диплом государственного образца с присвоением квалификации Бакалавр менеджмента.

Срок обучения 2 года.

Стоимость обучения: 74 100 рублей в семестр. Абитуриентам, имеющих общий балл от 150 и выше, предоставляются скидки.

Условия зачисления: наличие в приемной комиссии СибГУ им. М.Ф. Решетнева подлинника аттестата или диплома, наличие заявления о согласии на зачисление, заключение договора об оплате обучения.

Телефоны для справок: +7 (913) 538-35-60, +7 (902) 923-06-17, +7 (913) 595-86-35