Итоги проведения школьной секции в рамках конференции «Решетневские чтения»

10 ноября 2017 года в СибГУ им. М.Ф. Решетнева состоялась школьная секция «Научно-техническое творчество учащихся» в рамках XXI Международной  научно-практической конференции «Решетневские чтения», посвященной памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Федоровича Решетнева.

В работе секции приняли участие 140 обучающихся (108 докладов) из 29 образовательных организаций общего образования и дополнительного образования детей г. Красноярска и СФО (города Железногорск, Зеленогорск, Назарово, Лесосибирск; Емельяновский, Балахтинский районы), а также города Новосибирска и Новосибирской области.

Для участников школьной секции уже в четвертый раз был организован Региональный творческий конкурс научных докладов, победители и призеры которого имеют право заявить свои результаты в качестве индивидуальных достижений для учета при поступлении в высшие учебные заведения на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Итоги проведения регионального творческого конкурса научных докладов

участников школьной секции

«Научно-техническое творчество учащихся»

Секция «Технические науки»

1 место:

1. Халабурдин Ф.А., исоков С.И., МБОУ СОШ № 32, г. Красноярск. Научный руководитель - Спирин А.В.

2 место:

1. Бобылёв Д.М., Леонтьев Н.А., КГАОУ «Школа космонавтики», г. Железногорск, Красноярский край.

Научный руководитель - Герус А.А.

3 место:

1. Малыгин А.Д., МАОУ Лицей №13,  п. Краснообск, Новосибирская область. Научный руководитель - Муль П.Ф.

2. Люминарский Д.С., МБОУ СШ № 22, г. Красноярск. Научные руководители - Краев О.А., Дубоделов С.Р.

Секция «Фундаментальные науки»

(Подсекция «Физика, математика, информатика»)

1 место:

1.  Гензе Г.П., МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка».

Научные руководители - Бизяев А.Н., Зайцева А.Ф.

2 место:

1. Астафьев А.А., МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка».

Научный руководитель - Марковская Л.А.

2.  Тюрин Н.В., МБОУ СШ № 7, г. Красноярск. Научный руководитель - Вашкевич А.В.

3 место:

1. Рабецкий В.Д.,  МАОУ «Гимназия № 11 имени А.Н. Кулакова», г. Красноярск.

Научный руководитель - Карсакова Т.А.

2. Скоринова С.А., МАОУ «Средняя школа № 7», г. Назарово, Красноярский край.

Научный руководитель - Воронова К.В.

3. Слепцова Д.Н., МАОУ «Средняя школа № 7», г. Назарово, Красноярский край.

Научный руководитель - Воронова К.В.

Секция «Фундаментальные науки»

(Подсекция «Химия, биология, экология»)

1 место:

1. Михно И.В., МБУ ДО «ЦО «Перспектива», г. Зеленогорск, Красноярский край.

Научный руководитель - Стародубцева Ж.А.

2 место:

1. Занин А.С., МБОУ «СОШ №1», г. Лесосибирск, Красноярский край. Научный руководитель - Гоголева О.Р.

2. Полупанова А.Е., КГАОУ «Школа космонавтики», г. Железногорск, Красноярский край.

Научный руководитель - Селезова Е.В.

3 место:

1. Зверева А.Ю., КГАОУ «Школа космонавтики», г. Железногорск, Красноярский край.

Научный руководитель - Селезова Е.В.

2. Лукьянцев В.И., КГАОУ «Школа космонавтики», г. Железногорск, Красноярский край.

Научные руководители - Прокофьев Ю.В., Голованова Т.И.

3. Трубицына К.А., МБОУ «СОШ №1», г. Лесосибирск, Красноярский край. Научный руководитель - Гоголева О.Р.

Секция «Космические исследования и проекты»

1 место:

1. Казанцев А.А., Агеенко Н.В., МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка».

Научный руководитель - Малыгина Л.П.

2. Петров В.Ю., МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка».

Научный руководитель - Зобов К.В.

2 место:

1.  Королев Д.Д., МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа», г. Красноярск. Научный руководитель - Кольга В.В.

2.  Чекин Д.Ю., МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа», г. Красноярск. Научный руководитель - Кольга В.В.

3 место:

1. Уракова К.В., МБОУ «Средняя школа № 106», г. Железногорск, Красноярский край.

Научный руководитель - Кубрачкова О.В.

2. Лосюк К.М.,  МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка».

Научный руководитель -  Малыгина Л.П.

Секция «Гуманитарные науки»

1 место:

1. Карпович Э.М., МАОУ Гимназия № 4, г. Красноярск. Научный руководитель - Очаковская Н.С.

2. Шишкин И.А., МБОУ Лицей № 3, г. Красноярск. Научный руководитель - Моховикова О.В.

2 место:

1. Елдова  Н.В., МАОУ «СОШ №7», г. Назарово, Красноярский край. Научный руководитель - Ростовщикова Н.П.

2. Белоус С.В., МБОУ СШ №150, г. Красноярск. Научный руководитель - Гусева Ю.Н.

3 место:

1. Григорьев Е.А., Дорофеев Н.С., МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка».

Научный руководитель - Гумиров Т.Ф.

2. Суслянко И.С., МАОУ Гимназия № 4, г. Красноярск. Научный руководитель - Очаковская Н.С.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой!

Odoo CMS - это большая картина